Jahresplanung 2019/2020
September
ab 26.08.19
Elternversammlung der Klassen 1-4
_________________
Schulkonferenz
28.09.19
„Erste-Hilfe-Kurs“
Oktober
03.10.-12.10.19
„Herbstferien“
31.10.19
Feiertag
November/ Dezember
01.11.19
unterrichtsfreier Tag
07.11.19, 17.00 Uhr
„LATERNENUMZUG“
ab 18.11.19
Elternsprechtage Kl. 1-4
05.12.19
Advents-Projekttag
06.12.19
Landestheater Neustrelitz
„Räuber Hotzenplotz“
20.12.19
„Weihnachtssingen“
Januar/ Februar
ab 04.02.20
LESEKÖNIG
07.02.2020
Zeugnisse & Winterwanderung
26.02.2020
Fasching!“
März/April
01.04.-03.04.20
Osterprojekt
02.04.2020, 19.00 Uhr
Osterfeuer
06.04.-15.04.20
„Osterferien“
17.04. o. 29.04.20
„Sportfest“
28.04.20
VERA-Mathematik
(Klasse 3)
21.04.20
VERA-D Lesen
(Klasse 3)
23.04.20
VERA-D Zuhören
(Klasse 3)
30.04.20
„Umwelttag“
Mai/ Juni
12.05.20
„Kinder- und Jugendsportspiele“ –
Vorwettkämpfe
22.05.20
unterrichtsfreier Tag
13.06.20
„Kinder- und Jugendsportspiele“ –
Endwettkämpfe
31.05.20
unterrichtsfreier Tag
29.05.-02.06.20
„Pfingstferien“
__________
Klassenfahrt Klasse 4
04.06.2020, 17.00 Uhr
Eltern-Kind-Fest!
ab 15.06.20
Besuche der Kita`s
_____________
„Waldolympiade“, Zislow (4. Klasse)
19.06.2019
Letzter Schultag!!!

Jahresplanung 2019/2020

 

September

 

ab 26.08.19 Elternversammlung der Klassen 1-4

_________________ Schulkonferenz

28.09.19 „Erste-Hilfe-Kurs“

 

Oktober

 

03.10.-12.10.19 „Herbstferien“

31.10.19 Feiertag

 

November/ Dezember

 

01.11.19 unterrichtsfreier Tag

07.11.19, 17.00 Uhr „LATERNENUMZUG“

ab 18.11.19 Elternsprechtage Kl. 1-4

05.12.19 Advents-Projekttag

06.12.19 Landestheater Neustrelitz „Räuber Hotzenplotz“

20.12.19 „Weihnachtssingen“

Januar/ Februar

 

ab 04.02.20 LESEKÖNIG

07.02.2020 Zeugnisse & Winterwanderung

26.02.2020Fasching!“

 

März/April

 

01.04.-03.04.20 Osterprojekt

02.04.2020, 19.00 Uhr Osterfeuer

06.04.-15.04.20 „Osterferien“

17.04. o. 29.04.20 „Sportfest“

28.04.20 VERA-Mathematik (Klasse 3)

21.04.20 VERA-D Lesen (Klasse 3)

23.04.20 VERA-D Zuhören (Klasse 3)

30.04.20 „Umwelttag“

 

Mai/ Juni

 

12.05.20 „Kinder- und Jugendsportspiele“ – Vorwettkämpfe

22.05.20 unterrichtsfreier Tag

13.06.20 „Kinder- und Jugendsportspiele“ – Endwettkämpfe

 

31.05.20 unterrichtsfreier Tag

29.05.-02.06.20 „Pfingstferien“

__________ Klassenfahrt Klasse 4

04.06.2020, 17.00 Uhr Eltern-Kind-Fest!

ab 15.06.20 Besuche der Kita`s

_____________ „Waldolympiade“, Zislow (4. Klasse)

 

 

19.06.2019 Letzter Schultag!!!